Nagpur Violence: नागपुर में हिंसा, आग और तोड़फोड़! सीएम के सख्त कार्रवाही के निर्देश

Nagpur News:
Nagpur Violence: नागपुर में हिंसा, आग और तोड़फोड़! सीएम के सख्त कार्रवाही के निर्देश

Nagpur Violence: नागपुर। नागपुर में गत दिवस यानि सोमवार को दो गुट आपस में भिड़ गए। दो गुटों की इस हिंसा में उपद्रवियों ने कई गाड़ियों में तोड़फोड़ और कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। इस हिंसा में कई पुलिसकर्मी भी घायल हो गए हैं। बताया जाता है कि हिंसा की शुरुआत तब हुई जब दोनों गुटों के बीच तनाव बढ़ा और स्थिति बेकाबू हो गई। उपद्रवियों ने इस दौरान पथराव, आगजनी और तोड़फोड़ जैसे कृत्य को अंजाम दिया। इसी कारण इलाके में तनाव फैल गया है। Nagpur News

जानकारी अनुसार संभाजीनगर में स्थित मुगल बादशाह औरंगजेब की कब्र को गिराए जाने को लेकर चल रहे विवाद के बीच महाराष्ट्र की दूसरी राजधानी नागपुर में दो समूहों के बीच हिंसक झड़प हो गई, जिसमें पथराव और आगजनी हुई। इस सम्बन्ध में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पुलिस कमिश्नर को तनाव की स्थिति पैदा करने वालों के खिलाफ सख्ती से निपटने का निर्देश दिया है।

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने वीडियो जारी करके कहा, “नागपुर के महल इलाके में जो तनावपूर्ण स्थिति पैदा हुई, वो बहुत ही निंदनीय है। कुछ लोगों ने पत्थरबाजी की है। पुलिस पर भी पत्थर फेंके हैं, जो बिल्कुल गलत है। मैं स्वयं पूरी घटनाओं पर नजर रखा हुआ है।”

सीएम फडणवीस ने पुलिस कमिश्नर को निर्देश दिया है कि कानून व्यवस्था को बनाए रखने के लिए जो भी कड़े कदम उठाए जाने चाहिए, उसे उठाया जाए और शांति बनाएं। उन्होंने दंगा फैलाने वाले और पत्थरबाजी करने वालों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया है। Nagpur News

Sunita Williams’ Return News: सुनीता विलियम्स की वापसी की खबर सुनकर परिवार व गांव वाले खुश, कह…

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here