हरियाणा: विस उपाध्यक्ष रणबीर गंगवा आवास कमेटी के अध्यक्ष बने

0

हरियाणा विधानसभा की कमेटियों के अध्यक्ष-सदस्य मनोनीत| Ranbir Gangwa

 विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने किए मनोनीत

चंडीगढ़ (अनिल कक्कड़)।हरियाणा विधानसभा में (Vice President Ranbir Gangwa Housing Committee Chairman) साल 2019-20 के लिए  अलग-अलग 11 कमेटियों के अध्यक्ष और सदस्य मनोनीत कर दिये गए हैं। विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने इन सभी को नियुक्त किया है।  विधानसभा उपाध्यक्ष रणबीर गंगवा हरियाणा विधानसभा की आवास कमेटी के पदेन अध्यक्ष होंगे। जबकि विधायक असीम गोयल, दूड़ा राम, प्रदीप चौधरी व रणधीर सिंह गौलन इस कमेटी के सदस्य होंगे।

सुरेंद्र पंवार और बलराज कुंडू कमेटी के सदस्य होंगे | Ranbir Gangwa

  • विधायक हरविंदर कल्याण को सार्वजनिक लेखा कमेटी का अध्यक्ष मनोनीत किया गया है,
  • जबकि विधायक किरण चौधरी, दूड़ा राम, डॉ. अभय सिंह यादव, सुधीर कुमार, वरूण चौधरी,
  • मामन खान, जोगी राम सिहाग और नयनपाल रावत कमेटी के सदस्य होंगे।
  • विधायक सुभाष सुधा को अनुमान कमेटी का अध्यक्ष मनोनीत किया गया है।
  • विधायक राव दान सिंह, घनश्याम सर्राफ, डॉ. कृष्ण मिड्ढा, प्रमोद कुमार विज, अमरजीत ढांडा, अमित सिहाग, सुरेंद्र पंवार और
  • बलराज कुंडू कमेटी के सदस्य होंगे।

विधायक असीम गोयल सार्वजनिक उपक्रम कमेटी के अध्यक्ष होंगे

विधायक विनोद भ्याना, लीला राम, राम कुमार गौतम, भारत भूषण बतरा, राजेश नागर, चिरणजीव राव, कुलदीप वत्स और रणधीर सिंह गौलन इस कमेटी के सदस्य होंगे।  विधायक ईश्वर सिंह अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति एवं पिछड़े वर्ग कल्याण कमेटी के अध्यक्ष होंगे।विधायक मोहम्मद इलियास, जगदीश नायर, बिशम्बर सिंह, लक्ष्मण नापा, सत्य प्रकाश, रेणू बाला और धर्म पाल गोन्दर इस कमेटी के सदस्य होंगे।

विधायक डॉ. रघुवीर सिंह कादियान सरकारी आश्वासन कमेटी के अध्यक्ष होंगे

विधायक कुलदीप बिश्नोई, लक्ष्मण सिंह यादव, निर्मल रानी, सीताराम, शमशेर सिंह गोगी, सुभाष गंगौली, राम करन और सोमबीर सांगवान इस कमेटी के सदस्य होंगे। विधायक कृष्ण हुड्डा, जगबीर सिंह मलिक, बिशन लाल सैनी, राम कुमार कश्यप, प्रवीन डागर, राम निवास और एडवोकेट जनरल, हरियाणा इस कमेटी के सदस्य होंगे।विधायक घनश्याम दास अरोड़ा याचिका कमेटी के अध्यक्ष होंगे। विधायक गीता भुक्कल, शकुंतला खटक, नैना सिंह चौटाला, दीपक मंगला, संजय सिंह और राकेश दौलताबाद इस कमेटी के सदस्य होंगे।

कमेटी के लिए विधायक महिपाल ढांडा को अध्यक्ष मनोनीत किया गया | ( Ranbir Gangwa)

  • विधायक दीपक मंगला को स्थानीय निकाय तथा पंचायती राज संस्थानों पर गठित कमेटी का अध्यक्ष मनोनीत किया है
  • प्रदीप चौधरी, मोहन लाल बदोली, नरेंद्र गुप्ता, संजय सिंह, शिशपाल सिंह, नीरज शर्मा, राम निवास और धर्मपाल गोंदर इस कमेटी के सदस्य होंगे।
  • जनस्वास्थ्य, सिंचाई, बिजली तथा लोकनिर्माण (भवन एवं सडकें) कमेटी के लिए विधायक महिपाल ढांडा को अध्यक्ष मनोनीत किया गया है।

विधायक अभय सिंह चौटाला, जगदीश नायर, आफताब अहमद, धर्म सिंह छोक्कर, मोहन लाल बदोली, मेवा सिंह, शैली चौधरी और देवेंद्र सिंह बबली इस कमेटी के सदस्य होंगे। विधायक सीमा त्रिखा शिक्षा, तकनीकी शिक्षा, व्यावसायिक शिक्षा, चिकित्सा शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं के लिए गठित कमेटी की अध्यक्ष होंगी। विधायक राजिन्द्र सिंह जून, गोपाल कांडा, विनोद भ्याना, राम कुमार गौतम, नरेंद्र गुप्ता, बलबीर सिंह, वरूण चौधरी और बलराज कुंडू इस कमेटी के सदस्य होंगे।

Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करे।