Haryana Traffic Police: मैं तहसीलदार हूं….. ट्रैफिक पुलिस ने काट दिया चालान

Haryana Traffic Police
Haryana Traffic Police: तहसीलदार की गाड़ी का चालान करते हुए पुलिसकर्मी

गलत दिशा में गाड़ी चलाने पर तहसीलदार का कटा चालान

कैथल (सच कहूं न्यूज)। Haryana Traffic Police: ट्रैफिक नियमों की पालना न करने पर तहसीलदार का चालान कट गया। सोमवार को तहसीलदार जब अपनी निजी गाड़ी से सचिवालय आ रहे थे तो उस समय उनकी गाड़ी गलत दिशा से आ रही थी, जिस पर पुलिस ने उनकी गाड़ी को रुकवाकर 500 रुपए का चालान कर दिया। जुर्माना भरने के बाद ही पुलिस ने उनकी गाड़ी को छोड़ा।

कैथल में ट्रैफिक पुलिस के एसएचओ राजकुमार राणा ने बताया है कि ढांड के तहसीलदार अचिन सोमवार सुबह करीब 10 बजे शहर में लघु सचिवालय के पास करनाल रोड रेलवे फाटक पर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने यहां गलत दिशा से अपनी गाड़ी निकालने का प्रयास किया। यहां मौजूद पुलिसकर्मी ने उन्हें रोक लिया। उनसे पूछताछ की गई तो उन्होंने बताया कि वह तहसीलदार अचिन हैं। ढांड से आए हैं और लघु सचिवालय जा रहे हैं। वे खुद ही ड्राइविंग कर रहे थे। ट्रैफिक पुलिस ने उनका चालान कर दिया। इसके बाद उनसे चालान भरने के लिए कहा गया। उन्होंने बिना हिचकिचाहट के चालान भर दिया और पुलिस ने उनकी गाड़ी छोड़ दी।

रोजाना उड़ाई जाती है नियमों की धज्जियां | Haryana Traffic Police

बता दे कि कैथल के रेलवे फाटक पर अक्सर लोग ट्रैफिक नियमों की धज्जियां उड़ाते हुए दिखाई देते हैं। सोमवार को इसको लेकर ट्रैफिक पुलिस की ओर से अभियान चलाया गया। सोमवार को भी कई वाहन चालक रॉन्ग साइड से निकलने की कोशिश करते दिखाई दिए। इससे न सिर्फ यातायात बाधित होता है, बल्कि हादसों का भी खतरा बना रहता है। इसी को देखते हुए सोमवार को ट्रैफिक पुलिस ने वहां कार्रवाई की। यहां कई लोगों के चालान काटे गए, जिनमें ढांड तहसीलदार भी शामिल थे।

ट्रैफिक पुलिस पहले भी कर चुके सख्त कार्रवाई

कैथल ट्रैफिक पुलिस इससे पहले भी कई प्रभावशाली लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर चुकी है। कुछ समय पहले ट्रैफिक पुलिस द्वारा सीआईडी जिला इंचार्ज के बेटे का 17 हजार रुपए का चालान काटा था। इस कार्रवाई के बाद पुलिस विभाग में हलचल मच गई थी और ट्रैफिक एसएचओ और एक सब-इंस्पेक्टर के बीच बहस भी हो गई थी।

यह भी पढ़ें:– Marriage: शादी के नाम पर ठगी का खुलासा, लाखों की धोखाधड़ी

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here