जानें कौन है हुमायरा? जिसे वापस भेजा जा रहा पाकिस्तान!

Sri Ganganagar News
जानें कौन है हुमायरा? जिसे वापस भेजा जा रहा पाकिस्तान!

श्रीगंगानगर (सच कहूँ न्यूज)। हुमायरा को वापस पाकिस्तान भेजने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। संयुक्त जांच एजेंसियों (जेआईसी) द्वारा पूछताछ पूरी होने के बाद यह फैसला लिया गया। सरकार स्वीकृति मिलने पर उसे जल्दी ही बॉर्डर पर ले जाकर पाकिस्तान के लिए पुशबैक किया जाएगा। विगत 17 मार्च की सुबह 5 बजे हमायरा ने श्रीगंगानगर जिले के अनूपगढ़ सेक्टर में बॉर्डर पार कर भारत में प्रवेश किया था। अनूपगढ़ सैक्टर की विजेता पोस्ट पर उसे सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने कब पड़ा जब वह जीरो लाइन को पार कर लगभग 100 मीटर अंदर तारबंदी के नजदीक आ गई थी। चार दिन की पूछताछ के बाद खुफिया एजेंसियों को उसमें कुछ संदिग्ध नजर नहीं आया। Sri Ganganagar News

माना जा रहा है कि उसने घरेलू हिंसा से परेशान होकर बॉर्डर पार करने का साहस किया। पूछताछ के दौरान हमायरा ने बताया कि वह घरेलू हिंसा से परेशान होकर भारत आई है। वह घरेलू कर्म के साथ-साथ बलूचिस्तान के अशांति पूर्ण माहौल की वजह से भी खुद को वहां सुरक्षित महसूस करती थी। खुफिया एजेंसियों के सूत्रों के मुताबिक इन दोनों कर्म से परेशान होकर वह कुछ अरसा पहले अपने पीहर कराची में आकर रहने लगी थी, जहां उसके बहन भाई रहते हैं। कराची निवासी हमायरा की शादी बलूचिस्तान निवासी वसीम से हुई थी, जो एक दुकान चलाते हैं। वसीम की कारोबार बलूचिस्तान के अलावा ओमान की राजधानी मस्कट में है।

पासपोर्ट पर मस्कट की मोहर लगे होने का पता चला है

वह मस्कट में भी रही है। उसके पासपोर्ट पर मस्कट की मोहर लगे होने का पता चला है। हमायरा मुताबिक, पति और ससुराल वालों ने उसका जीवन दूभर कर दिया था। हमायरा की दो बेटियां हैं, जिनकी उम्र 3 और 4 साल है। हमायरा ने बताया कि वह अरब देशों में शरण लेना चाहती थी, लेकिन उसके पति ने उसे वीजा के लिए जरूरी दस्तावेज नहीं दिए। इसके बाद उसने भारत आने का फैसला किया। उसके पिता असगर और मां गुल बीबी का निधन हो चुका है। कराची में मायके में रहने के दौरान उसने इंटरनेट पर भारत आने के तरीके तलाशे।

कराची से बहावलपुर पहुंचने के बाद वह रात में पैदल सीमा तक आई और पास की एक मजार पर रात बिताई। सुबह उसने भारतीय सीमा में प्रवेश किया, जहां उसे बीएसएफ ने पकड़ा। पकड़े जाने पर उसने बीएसएफ से कहा कि- उसे अब वापस पाकिस्तान नहीं जाना है। हमायरा ने भारतीय सीमा में प्रवेश करते ही बीएसएफ के जवानों से पाकिस्तान वापस न भेजने की गुहार लगाई। उसने कहा कि वह अब अपने देश लौटकर नहीं जाना चाहती। सीमा पर ठंड में ठिठुरती हमायरा को बीएसएफ ने कंबल देकर राहत पहुंचाई। Sri Ganganagar News

सूरतगढ़ सुपर क्रिटिकल थर्मल प्लांट में बड़ा हादसा, मालगाड़ी सीआईएसएफ के वाहन से टकराई