शाह सतनाम जी बॉयज स्कूल में साइबर सेफ्टी एवं सिक्योरिटी को लेकर दिए जरुरी टिप्स

Sirsa News
शाह सतनाम जी बॉयज स्कूल में साइबर सेफ्टी एवं सिक्योरिटी को लेकर दिए जरुरी टिप्स

Cyber Safety and Security Tips: सरसा (सच कहूँ न्यूज)। शाह सतनाम जी बॉयज स्कूल (Shah Satnam Ji Boys School) में  एक विशेष कार्यशाला (सेमिनार) का आयोजन किया गया। इस कार्यशाला का आयोजन शाह सतनाम जी बॉयज स्कूल, सरसा और केडी पब्लिक स्कूल, सरसा ने संयुक्त रूप से किया। इस कार्यषाला में शाह सतनाम जी बॉयज स्कूल, सिरसा और के0डी0 पब्लिक स्कूल, सिरसा के प्राचार्य एवं प्रशासक सहित 60 अध्यापकों ने भाग लिया। इस सेमिनार का मुख्य विषय साइबर सेफ्टी एवं सिक्योरिटी था। इस सेमिनार में कई महत्वपूर्ण बिदुंओं पर चर्चा की गई। Sirsa News

मुख्य वक्ता के रूप में विजय बंसल रहे, जो कि गवर्नमैंट मॉडल संस्कृति स्कूल, जाखल में कार्यरत हैं। इस अवसर पर विजय बंसल ने उपस्थित सभी अध्यापकों को साइबर सेफ्टी के उपाय व सुझावों पर प्रकाश डाला। इस अवसर पर अध्यापकों ने भी विभिन्न प्रश्न पूछकर अपनी जिज्ञासा को शांत किया। इस अवसर पर कुछ विशेषज्ञों की वीडियो क्लिप चलाकर साइबर सेफ्टी एवं सिक्योरिटी के विषय में जागरूक किया गया ताकि भविश्य में किसी भी तरह की धोखाधडी से बचा जा सके। इस अवसर पर अध्यापकों से भी कुछ गतिविधियां करवाई गई।

इस सेमिनार का संचालन स्कूल कोर्डिनेटर गुरप्रीत सिंह ने किया। इस अवसर पर शाह सतनाम जी बॉयज स्कूल, सिरसा के प्रशासक डॉ. हरदीप सिंह इन्सां, प्रधानाचार्य राकेश धवन इन्सां ने केडी पब्लिक स्कूल की प्रधानाचार्या अनु कपूर व अध्यापिकाओं का स्कूल पधारने पर धन्यवाद ज्ञापित किया।

प्रधानाचार्य राकेष धवन इन्सां ने अपने संबोधन में कहा कि विजय बंसल द्वारा दिए गए सुझाव काबिले तारीफ हैं। इस अवसर पर अध्यापकों ने अपने निजी अनुभव भी सांझे किए। कार्यक्रम के अंत में प्रधानाचार्य ने मुख्य वक्ता विजय बंसल को स्मृति चिन्ह् प्रदान कर सम्मानित किया। Sirsa News

बड़ी उपलब्धि! शाह सतनाम जी क्रिकेट अकादमी के ऑलराउंडर कनिष्क चौहान पहुंचे भारतीय टीम के कैंप में