कैथल (सच कहूं न्यूज)। Video Viral: कैथल में मंगलवार को एक किसान ने जहरीली दवा का सेवन कर आत्महत्या कर ली। सुसाइड करने से पहले किसान ने एक वीडियो बना कर सोशल मीडिया पर शेयर किया जिसमें उसने चीका के एक आढ़ती पर उसके खाते से लाखों रुपए निकालने और धान के रुपए हड़पने के आरोप लगाए। किसान की मौत से गुस्साए परिजनों ने रोड जाम करते हुए आढ़ती के खिलाफ केस दर्ज करने व गिरफ्तारी की मांग की। Kaithal News
जानकारी अनुसार कैथल में गुहला क्षेत्र में गांव मलिकपुर में किसान तरसेम ने मंगलवार को जहरीली दवा पी ली। परिजनों को जब तक पता चला तब तक।किसान की मौत हो चुकी थी। जहरीली दवाई पीने से पहले मृतक किसान तरसेम ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी डाला। वीडियो में किसान ने आरोप लगाया कि आढ़ती ने दो बार में उसके खाते से चार लाख रुपए की राशि निकलवाई। यही नहीं आढ़ती ने उसकी धान के 2 लाख भी हड़प गया। इसके बावजूद आरोपी और अधिक राशि की मांग कर उसे नाजायज परेशान कर रहा है। किसान ने कहा कि वह पूरे होशोहवास में बयान दे रहा है। आरोपी को सख्त से सख्त सजा मिलनी चाहिए। वह आढ़ती से परेशान होकर दवाई खा रहा है। उसकी मौत का जिम्मेदार आढ़ती है।
रोड पर बैठी महिलाएं | Kaithal News
किसान तरसेम की मौत के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने पंजाब हरियाणा बॉर्डर पर गांव मलिकपुर में शव रख कर रोड जाम कर दिया। परिजनों ने आरोपी आढ़ती की गिरफ्तारी की मांग की है। सूचना के बाद गुहला थाना पुलिस मौके पर पहुंची और परिजनों को निष्पक्ष कार्रवाई का आश्वासन देकर जाम खुलवाया।
डीएसपी ने कहा कानूनी कार्रवाई की जाएगी
डीएसपी सुशील ने बताया कि एक किसान ने किसी का नाम लेकर आत्महत्या की है। उसने वीडियो भी बनाई है। उसके खिलाफ जो भी कानूनी कार्रवाई बनती है। वह अमल में लाई जाएगी। इस पर परिजन व ग्रामीण सहमत हो गए।
यह भी पढ़ें:– Gurdaspur Road Accident: ट्रैक्टर पलटने से दो की मौत, चार गंभीर