किसानों को नहीं आने दी जाएगी कोई परेशानी, खरीदा जाएगा एक-एक दाना: गोयल
- किसान पूरी तरह पक चुकी फसल ही मंडी में लेकर आएं: गोयल
मूनक (सच कहूँ/मोहन सिंह)। Moonak News: पंजाब सरकार ने पंजाब की मंडियों में गेहूँ की खरीद के प्रबंध पूरी तरह मुकम्मल किए हैं, जिससे किसानों को फसल बेचने में कोई परेशानी नहीं आएगी। उपरोक्त शब्द कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल ने मूनक की अनाज मंडी में गेहँ की सरकारी खरीद शुरू करवाने उपरांत कहे। उन्होंने बताया कि मंडी में आढ़तियों, किसानों व मजदूरों को कोई परेशानी नहीं आएगी क्योंकि पंजाब सरकार ने फसल की सरकारी खरीद के सभी प्रबंध मुकम्मल कर लिए हैं। गोयल ने आढ़तियों, खरीद एजेंसियोंं व मार्केट कमेटी अधिकारियों से बात कर मंडी प्रबंधों का जायजा लिया। Sangrur News
उन्होंने खरीद एजेसियों, आढ़तियों, किसानों, मजदूरों व ट्रक आॅपरेटरों को आपसी तालमेल बनाए रखने की हिदायत देते कहा कि गेहूँ की सरकारी खरीद को यकीनी बनाने के लिए हम अपना बनता सहयोग जरूर दें ताकि फसल की संभाल व लिफ्टिंग आदि का काम सुचारू ढंग से चला सकें व आढ़तियों को बारदाने संबंधी कोई परेशानी नहीं आएगी क्योंकि खरीद एजंसियोंं के पास बारदाना जरूरत अनुसार पहुंच चुका है। इस मौके नरेन्द्र गोयल, पीए राकेश गुप्ता, मार्केट कमेटी मूनक के चेयरमैन महेन्द्र सिंह कुदनी, सचिव मार्केट कमेटी अमनदीप सिंह संधू, रिंकू कुदनी, समूह एमसी, भोला सिंह सेखों, बिक्रम जैन, विनय गर्ग, सन्दीप नैन, तरूण गोयल सहित अन्य मौजूद थे।
आढ़तियों ने कैबिनेट मंत्री का करवाया मुंह मीठा | Sangrur News
कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल ने किसानों से अपील की कि वह पूरी तरह पक चुकी फसल ही मंडी में लेकर आएं ताकि किसी भी प्रकार की कोई परेशानी न हो। वहीं आढ़तियों ने कैबिनेट मंत्री बरिन्द्र गोयल का गेहूँ की सरकारी खरीद शुरू करवाने पर लड्डूओं से मुंह मीठा करवाया।
यह भी पढ़ें:– पुलिस की जांच पड़ताल में मिक्सर जूसर से मिला सुराग, चोर गिरफ्तार