Vaisakhi Festival: ज्ञानस्थली पब्लिक स्कूल में बैसाखी पर्व धूमधाम से मनाया गया

Mirapur News
Mirapur News: ज्ञानस्थली पब्लिक स्कूल में बैसाखी पर्व धूमधाम से मनाया गया

छात्रों ने डॉ. भीमराव अंबेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित की

मीरापुर (सच कहूँ/कोमल प्रजापति)। Mirapur News: ज्ञानस्थली पब्लिक स्कूल में बैसाखी पर्व बड़े ही उत्साह और उमंग के साथ मनाया गया। इस अवसर पर छात्र-छात्राओं ने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत कर सभी दर्शकों का मन मोह लिया। साथ ही उन्होंने संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर को श्रद्धासुमन अर्पित कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी। Mirapur News

कार्यक्रम की शुरुआत डॉ. अंबेडकर की प्रतिमा के समक्ष दीप प्रज्वलन के साथ हुई। इसके पश्चात छात्रा विदिशा और छात्र मुदित ने डॉ. अंबेडकर के जीवन व योगदान पर प्रकाश डालते हुए बताया कि उन्होंने 26 नवंबर 1949 को भारत के संविधान की प्रस्तावना प्रस्तुत की थी, जिसे 26 जनवरी 1950 से देश में लागू किया गया।

इसके बाद बैसाखी पर्व के उपलक्ष्य में छात्रों ने पारंपरिक लोकगीतों और नृत्यों के माध्यम से समां बांध दिया। छात्र कार्तिक और अवि वर्मा ने बैसाखी पर्व के महत्व को साझा करते हुए बताया कि यह पर्व 13 या 14 अप्रैल को रबी की फसल की कटाई और गुरु गोविंद सिंह द्वारा खालसा पंथ की स्थापना की स्मृति में मनाया जाता है।

विद्यालय के प्रधानाचार्य दीपक कुमार धीमान ने इस अवसर पर बच्चों को संबोधित करते हुए उन्हें संविधान का पालन करने और डॉ. अंबेडकर के आदर्शों को अपनाने की प्रेरणा दी। Mirapur News

मंच संचालन ऋषिका ने किया तथा कार्यक्रम की सफलता में लीना शर्मा, नीतिका गुप्ता, पूजा चौधरी, स्मिता गोयल और अमनप्रीत कौर सहित अन्य शिक्षकों का विशेष योगदान रहा।

यह भी पढ़ें:– जिम्मेदारी के साथ सुरक्षा भी जरूरी…