भोपाल। मध्य प्रदेश में शुक्रवार को विभिन्न सड़क दुर्घटनाओं में एक शिशु सहित चार लोगों की मौत होने का समाचार प्रकाश में आया है। यह दुर्घटनाएं तब घटी हैं जब कहीं होली की खुशियां मनाई जा रही थी और कहीं ये दुर्घटनाओं की वजह से मातम छा गया। Madhya Pradesh News
प्राप्त जानकारी के अनुसार एमपी के छतरपुर जिले के बमीठा थाना क्षेत्र के बसारी गांव के नजदीक शुक्रवार अन सुबह एक कार के कंक्रीट से बने रोड-डिवाइडर से टकराने से एक ही परिवार के 3 सदस्यों मौत के मुंह में चले गए। कार में दो भाई और उनके परिवार सवार थे, वे ग्वालियर से आ रहे थे और कहीं बाहर जा रहे थे। शुक्रवार सुबह-सुबह करीब 4.30 बजे कार चला रहे छोटे भाई विकास से कार अनियंत्रित हो गई और कार रोड डिवाइडर से टकरा गई। हादसे में विकास के बड़े भाई अमरीश सोलंकी (46), उनकी पत्नी गीता सोलंकी और बेटी देवांशी सोलंकी (16) की मृत्यु हो गई।
बमीठा थाना प्रभारी आशुतोष श्रोत्रिय ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि अमरीश की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई, जबकि अन्य दो की मौके पर ही मौत हो गई। घायलों में विकास (30), उसकी पत्नी नेहा सोलंकी (28) और उनकी बेटी (10) शामिल हैं। घायलों के परिजन उन्हें आगे के इलाज के लिए ग्वालियर ले गए हैं। परिवार कहीं होली मिलन समारोह में भाग लेने जा रहा था। अधिकारी ने आगे बताया कि सभी ग्वालियर के रहने वाले थे।
35 यात्रियों से भरी बस पलटी | Madhya Pradesh News
वहीं दूसरा हादसा मध्य प्रदेश के ही बड़वानी जिले में शुक्रवार शाम को हुआ, जिसमें करीब 35 यात्रियों से भरी बस पलट गई, जिसमें 17 महीने के एक बच्चे की मौत हो गई और 19 अन्य घायल हो गए। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के हवाले से बताया गया कि इस हादसे में एक व्यक्ति का पैर कट गया, दूसरे के पैर में फ्रैक्चर हो गया, जबकि पुरुष, महिलाएं और बच्चे समेत 19 अन्य घायल हो गए। सभी को बड़वानी जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारी के अनुसार यह हादसा बड़वानी-सेंधवा स्टेट हाईवे-39 पर सिलावद-बड़वानी के बीच जूनाझिरा गांव के पास हुआ।
मजदूरों को लेकर बस दोपहर में पलसूद से रवाना हुई थी। शाम करीब 5 बजे जूनाझिरा गांव पहुंचने से पहले बस अनियंत्रित होकर अचानक सड़क किनारे पलट गई। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि हादसा कैसे हुआ। अधिकारी ने बताया कि संभवत: बस तेज रफ्तार थी, मामले की जांच की जा रही है। हादसे के बाद घायलों को सिलावद के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से गंभीर रूप से घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद बड़वानी जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। Madhya Pradesh News
ट्रंप ने पुतिन से कहा-सैनिकों की जान बख्श दी जाए!