खेल

हरियाणा के 40 खिलाड़ियों को मिलेंगे ‘भीम अवॉर्ड’

तीन खिलाड़ी शाह सतनाम जी गर्ल्ज शिक्षण संस्थान, सरसा से

चंडीगढ़/सरसा ( अनिल कक्कड़ सुनील वर्मा)। हरियाणा के खेल एवं युवा कार्यक्रम विभाग द्वारा कल 19 फरवरी को चंडीगढ़ स्थित हरियाणा राजभवन में विभिन्न खेलों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले प्रदेशभर के करीब 40 खिलाड़ियों को हरियाणा के सर्वोच्च खेल पुरस्कार भीम अवॉर्ड से सम्मानित किया जाएगा। भीम अवार्ड प्राप्त करने वालों में सबसे ज्यादा खिलाड़ी अकेले सोनीपत जिले से कुल 8 हैं। तीन खिलाड़ी सतनाम जी गर्ल्ज शिक्षण संस्थान, सरसा से हैं, जिनमें हरप्रीत कौर इन्सां (रोलर स्केटिंग), प्रवीण कौर इन्सां (रोलर स्केटिंग) और हरमेल कौर इन्सां (निवासी जिला जीन्द) हैंडबाल की प्लेयर हैं। इसके अलावा भिवानी के 7, जींद के 4, फरीदाबाद, रोहतक के 3,पंचकूला, करनाल, कुरुक्षेत्र व झज्जर के 2-2 तथा हिसार, गुरुग्राम, महेन्द्रगढ़ के एक-एक खिलाड़ियों को इस अवार्ड से नवाजा जाएगा। अगर खेलों में किस खेल को सबसे अधिक अवार्ड मिलेंगे,उसकी बात करें तो कुश्ती खिलाड़ियों को सबसे ज्यादा 6 अवार्ड मिलेंगे। इनके बाद शूटिंग व एथलैटिक्स के पांच-पांच खिलाड़ियों को भीम अवार्ड मिलेगा। पैरा एथलैटिक्स व बॉक्सिंग के भी 4-4 खिलाड़ियों को भीम अवार्ड का सम्मान मिलेगा। हैंडबॉल के 3, ताईक्वांडो,हॉकी व कबड्डी के 2-2 तथा स्पेशल ओलम्पिक, तैराकी, बैडमिंटन,साईक्लिंग खेल के एक-एक खिलाडी की झोली में भीम अवार्ड आएगा।

इन खिलाड़ियों को मिलेगा भीम अवॉर्ड

जिला     खिलाड़ी             खेल

सरसा     कु.हरप्रीत कौर इन्सां   रोलर स्केटिंग हॉकी

सरसा     प्रवीन कौर इन्सां      रोलर स्केटिंग हॉकी

जींद        गुरमैल कौर इन्सां          हैंडबॉल

सरसा     सरदारा सिंह             हॉकी

सोनीपत      संग्राम दहिया        शूटिंग

रोहतक  जयदीप    पैरा एथलैटिक्स

पंचकूला    विश्वजीत सिंह    शूटिंग

पंचकूला      कु.गौरी श्योराण       शूटिंग

जींद        कु.रीतू                    हैंडबॉल

फरीदाबाद कु.मग्रा कुमारी                शूटिंग

कुरुक्षेत्र  पंकज कुमार         साईक्लिंग

सोनीपत     सौरव     ताईक्वांडों

महेन्द्रगढ़    संदीप कुमार         एथलैटिक्स

रोहतक  साक्षी मलिक        कुश्ती

फरीदाबाद भूपेन्द्र          एथलैटिक्स

भिवानी  संतोष   एथलैटिक्स

सोनीपत    राकेश पांडे             बैडमिंटन

सोनीपत  सुरजीत कुमार     कबड्डी

जींद        कु. सोनिया           हैंडबॉल

करनाल सुमित सांगवान   बॉक्सिंग

हिसार    कु.स्वीटी          बॉक्सिंग

रोहतक  सत्यव्रत कादियान    कुश्ती

भिवानी  कु. विनेश फौगाट       कुश्ती

करनाल अरुण      स्पेशल ओलम्पिक

सोनीपत                कु. ज्योति         पैरा एथलैटिक्स

भिवानी  कु. प्रियंका     कबड्डी

गुरुग्राम कु. शिवानी       तैराकी

जींद        राजेन्द्र सिंह    एथलैटिक्स

भिवानी  पूजा रानी        बॉक्सिंग

झज्जर  मनोज कुमार       कुश्ती

सोनीपत  धर्म सिंह                पैरा एथलैटिक्स

भिवानी  संदीप कुमार         एथलैटिक्स

सोनीपत   दीपा मलिक         पैरा एथलैटिक्स

सोनीपत   संदीप कुंडु             ताईक्वांडो

भिवानी  विकास कृष्ण       बॉक्सिंग

झज्जर  रविन्द्र सांगवान कुश्ती

भिवानी  कु.बबिता                             कुश्ती

कुरुक्षेत्र  रानी रामपाल       हॉकी

फरीदाबाद अनुराज सिंह    शूटिंग

लोकप्रिय न्यूज़

To Top